В ближайшее время может появиться блокировщик рекламы Adguard для Windows 10 Mobile

В Windows 10 Mobile Anniversary Update возможность установки расширений в браузер Edge так и не появится. Microsoft посчитала нецелесообразным введение этой функции, чтобы не снижать производительность системы.

adguard

Поэтому пользоваться привычными расширениями, например, блокировщиками рекламы, в Windows 10 Mobile не получится.

Но возможно в ближайшее время выйдет приложение, которые позволит блокировать назойливую рекламу без использования расширений для браузера.

Речь идет об Adguard – решение, созданное для Android и iOS и скорее всего будет адаптировано для Windows 10 Mobile. Об этом сообщалось на официальном форуме приложения.

В ветке обсуждений высказался один из разработчиков Adguard. По его словам, нет препятствий для того, чтобы выпустить версию для мобильной Windows 10. Он пообещал, что в ближайшее время планируется подготовить предварительную версию Adguard и отправить ее на рассмотрение Microsoft.

Конечно, 100%-ной уверенности в том, что приложение будет выпущено для Windows 10 Mobile нет и говорить об этом пока рановато. Но, скорее всего, в Windows Store однажды появится Adguard и пользователи мобильной ОС смогут блокировать рекламу в своих браузерах.

Поделиться в соцсетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *