Microsoft планирует сократить еще 2850 сотрудников

Компания Microsoft намеревается уволить из своих рядов 2850 сотрудников в течение года. Напомним, что в мае в корпорации освободилось 1850 рабочих мест. Все это делается для оптимизации рабочих ресурсов, сообщается в официальном документе.

Microsoft планирует сократить еще 2850 сотрудников

Кроме того, была представлена информация о количестве продаж смартфонов Lumia. Так, в 2015 году с апреля по июнь было реализовано 8,4 млн устройств, а в этом году за такой же период продано лишь 1,22 млн смартфонов.

Легко догадаться, что основное число сотрудников будет уволено из отдела по производству и реализации смартфонов.

Мобильное подразделение подвергается внушительной реструктуризации. Например, в июле 2014 года корпорация попрощалась с 18 тысячами сотрудников. Летом 2015 года свои рабочие места покинули около 7800 рабочих. Получается, что каждый год софтверный гигант сокращает свой штат. При этом рабочие места в компании освобождают те сотрудники, которые устроились в компанию в 2013 году, когда Microsoft приобрела мобильный бизнес Nokia.

Будущее Windows 10 Mobile в свете последних событий не такое уж и радужное. А что вы думаете по этому поводу?

С сайтом http://selbiznes.ru можно не бояться увольнений, ведь на нем собраны сотни бизнес идей, которые можно реализовать в сельской местноси.

Поделиться в соцсетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *