Простая и функциональная программа AeroTweak для оптимизации и быстродействия Windows 10

AeroTweak – небольшая, но функциональная программка, которая поможет оптимизировать и увеличить быстродействие Windows 10.

К слову, утилита создавалась, скорее, для «семерки» и позволяет отключить в ней такие функции, как Aero Shake, Aero Snap, Aero Peek. Но и в Windows 10 AeroTweak поможет, например, убрать стрелочки ярлыков на рабочем столе, уменьшить время ожидания зависших приложений, повысить скорость открытия пунктов подменю, отключить центр обновления Windows и пр.

Установка и настройка твикера для Windows 10 AeroTweak

Программа легкая и весит чуть больше 1 Мб, к тому же не требует установки. Просто скачайте ее отсюда и распакуйте куда-нибудь, например, на диск “D”.

После запуска в главном окне мы увидим информацию о системе. Настройку начнем с вкладки «Windows Explorer». Выставляем значения, как на скриншоте ниже.

AeroTweak_1

Теперь переходим в пункт «Быстродействие». Здесь мы можем включить автоматическое завершение зависших приложений, уменьшить время ожидания системных служб, уменьшить время ожидания завершения работы приложений, увеличить системный кэш для программ, оптимизировать использование оперативной памяти и т.д.

AeroTweak_2

В следующей вкладке «Безопасность» мы выставили такие настройки:

AeroTweak_3

Некоторые пункты вы можете пропустить, например, если вам нужен центр обновлений или комбинация клавиш WinKey. Автозапуск устройств рекомендуем все-таки отключить с целью повышения безопасности.

На этом всё. Жмем «Применить» и перезагружаем компьютер. Напомним, что все статьи по настройке и оптимизации Виндовс 10 вы можете найти здесь.

Поделиться в соцсетях:

One comment

  1. Спасибо. Не знал что этот твикер в десятке подходит. Отключает много ненужного

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *