Для Windows 10 Mobile обновлены клиенты Facebook и бета-версия Facebook Messenger

Так уже повелось, что программное обеспечение многих популярных приложений обновляется для Windows Phone и Windows 10 Mobile с большим опозданием. Причиной всему этому является небольшое число пользователей по сравнению, например, с Android и некоторые нюансы создания ПО для мобильной платформы от Microsoft.

fb-wp

Одна из немногих крупных компаний, которая регулярно выпускает новые версии софта для всех без исключения ОС – это Facebook. К примеру, недавно обновились бета-версия Facebook Messenger и основной клиент Facebook для Windows 10 Mobile.

В приложения внесены незначительные изменения, которые призваны повысить производительность на различных устройствах, в том числе и довольно устаревших моделях.

Многие владельцы смартфонов на базе Windows 10 Mobile отметили возросшую скорость работы данных клиентов благодаря оптимизированному программному коду.

fb

Изменений во внешнем виде приложений не много, одно из них – смещение в левую сторону страницы аватаров пользователей. Загрузить программы вы можете в официальном магазине Microsoft по ссылкам ниже.

messenger

Кстати, недавно вышла нашумевшая на весь мир игра Pokemon Go для Android и iOS, которая благополучно обошла стороной Windows 10 Mobile и Windows 10 Mobile. Это и есть яркий пример игнорирования крупных разработчиков нашей любимой платформы.

В компанию Nintendo была отправлена петиция с просьбой выпустить игру для Windows, подписанная 55 тыс. пользователями. Ответа от разработчика пока не последовало.

The app was not found in the store. :-( #wpappbox

Links: → Visit Store → Search Google
The app was not found in the store. :-( #wpappbox

Links: → Visit Store → Search Google

Поделиться в соцсетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *